ranQ
ranQ
ranQ
AnnuaireSecteursLieuxSavoirComparaisonsBientôt
Se connecterVérifier la visibilité
ranQHSG Startup LabelReconnu par le
HSG Startup Label

Le principal annuaire d’entreprises IA, conçu pour renforcer la visibilité dans l’IA.

DEENFRIT
Produit
  • Tarifs
  • Annuaire
  • Secteurs
  • Trust Score
Entreprise
  • À propos
  • Programme partenaires
  • Contact
  • Mentions juridiques
© 2026 cohaga AG · Tous droits réservés · Saint-Gall, Suisse · Mentions légales746'904 entreprises indexées · Dernière mise à jour : aujourd’hui
AnnuaireServices Économiques & TechniquesIngénieurCademarioMYA Protect Sagl
MYA Protect Sagl Logo
Vérifié· 2 sourcesTrust Score
Résumé

À propos de l'entreprise

MYA Protect Sagl évalue et inspecte des processus, des produits et des systèmes de management. La société organise et dispense des formations et traite des exigences liées à différentes normes et à différents systèmes de management.

Généré par IA
Présence

Zone desservie

Offre

Produits et prestations

Secteur :Ingénieur
LeadhubOutbound Leads by COHAGA

Vous cherchez des adresses e-mail et des numéros de téléphone directs ?

Leadhub fournit des coordonnées vérifiées et des interlocuteurs de plus de 750 000 entreprises suisses — direction, achats, marketing, RH.

Découvrir Leadhub
4,1/5

MYA Protect Sagl

✓ Proposé10
Certification de systèmes de management de la qualité (ISO 9001)
Certification de systèmes de management de la qualité, analyse des écarts, audit de certification, audit de surveillance et renouvellement triennal selon ISO 9001.
Certification de systèmes de management environnemental (ISO 14001)
Certification de systèmes de management environnemental, analyse des impacts, analyse des écarts, audit de certification, audit de surveillance et renouvellement triennal selon ISO 14001.
Mise en conformité GDPR et systèmes de management de la sécurité de l’information (ISO 27001)
Mise en conformité avec le règlement (UE) 2016/679, registre des activités de traitement, DPIA, désignations, règles principales, plan d’amélioration et mise en œuvre d’ISO 27001.
Vérification et attestation de modèles organisationnels (D.Lgs. 231)
Vérification par un tiers et attestation des modèles organisationnels ex D.Lgs. 231, avec évaluation de l’adéquation, de l’application et accompagnement des audits.
Certification de systèmes de management de la responsabilité sociale (SA 8000)
Certification de systèmes de management éthiques et de responsabilité sociale, audit de gap analysis, audit de certification, surveillance et renouvellement selon SA8000.
Certification de systèmes de management de la santé et de la sécurité au travail (ISO 45001)
Certification de systèmes de management de la sécurité et de la santé au travail, avec audits, contrôle des exigences et amélioration continue selon ISO 45001.
Certification de systèmes de management de l’énergie (ISO 50001)
Certification de systèmes de management de l’énergie, avec définition du périmètre, audit et vérification de la conformité selon ISO 50001.
Certification de systèmes de management de la sécurité des denrées alimentaires (ISO 22000)
Certification de systèmes de management de la sécurité des denrées alimentaires, avec évaluation de la conformité et amélioration continue selon ISO 22000.
Certification de systèmes de management de la qualité pour la production industrielle (ISO 1090)
Certification et accompagnement pour les systèmes de management liés à la norme ISO 1090, avec vérification de la conformité et documentation technique.
Certification de systèmes de gestion du risque (ISO 31000)
Certification et accompagnement pour les systèmes de gestion du risque, avec analyse, évaluation et traitement des risques selon ISO 31000.
Confiance & réputation

ranQ Trust Score de MYA Protect Sagl : 4,1 sur 5,0

Trust Score4,1/ 5,0

Élevé

x

Base de données 54 % · État au novembre 2026

Sans avis clients publics, la note reste plafonnée.

MYA Protect Sagl n’obtient aucune valeur dans le domaine Réputation du ranQ Trust Score, faute de données. Ce domaine représente 42 % de la pondération et sort du calcul pour ce profil ; il ne fait pas baisser la note, seulement la base de données indiquée.
x
CritèreValeurPoids
  • Qualité des avis: Aucune donnée — le critère est retiré de la pondération et ne fait pas baisser la note.—24 %
  • Volume d’avis: Aucune donnée — le critère est retiré de la pondération et ne fait pas baisser la note.—10 %
  • Actualité des avis: Aucune donnée — le critère est retiré de la pondération et ne fait pas baisser la note.—8 %
MYA Protect Sagl obtient 80,9 points sur 100 dans le domaine Substance du ranQ Trust Score. Ce domaine représente 28 % de la pondération.
x
CritèreValeurPoids
  • Ancienneté: Années depuis la fondation ou le lancement de la marque, de manière logarithmique. Le maximum est atteint à 15 ans.95,212 %
  • Taille de l’entreprise: La tranche d’effectif, recherchée par ranQ ou indiquée par l’entreprise. L’évaluation se fait par paliers plutôt que par effectif exact, car les données ne fournissent que des tranches.55,07 %
MYA Protect Sagl obtient 85,0 points sur 100 dans le domaine Identité du ranQ Trust Score. Ce domaine représente 22 % de la pondération.
x
CritèreValeurPoids
  • Vérification: Inscription à un registre officiel (registre du commerce avec IDE ou attestation professionnelle, 55 points), domaine confirmé (20 points) et profil ranQ confirmé (jusqu’à 25 points selon l’exhaustivité).85,022 %
MYA Protect Sagl obtient 3,1 points sur 100 dans le domaine Visibilité du ranQ Trust Score. Ce domaine représente 8 % de la pondération.
x
CritèreValeurPoids
  • Autorité du site web: Le Domain Rating d’Ahrefs mesure, sur une échelle de 0 à 100, à quel point un site est lié par d’autres sites. Pour les PME suisses, la plage jusqu’à 40 est typique ; le maximum est atteint à 35.3,14 %
  • Autorité médiatique: Aucune donnée — le critère est retiré de la pondération et ne fait pas baisser la note.—4 %
Qualifications+0,00

MYA Protect Sagl atteint un ranQ Trust Score de 4,1 sur 5,0 — niveau «Élevé». Aucun avis client public n’est disponible pour ce prestataire ; l’évaluation repose sur les autres critères. La base de données s’élève à 54 % ; la note repose donc sur une partie des critères. État au novembre 2026.

Le Trust Score ne s’achète pas et se calcule à partir de données publiquement vérifiables.

Savoir

Aucun article pour l’instant

Dès que MYA Protect Sagl aura revendiqué ce profil, nous publierons ici ensemble des articles éditoriaux et des études de cas.

Commencer
Comparaisons

MYA Protect Sagl en comparaison

Bientôt

Les comparaisons sectorielles arrivent bientôt

Nous préparons des comparaisons sectorielles qui classent MYA Protect Sagl selon les avis, l’expérience et les spécialisations.

Est-ce votre entreprise ?

Revendiquez le profil de MYA Protect Sagl pour rendre ses coordonnées visibles. Avec un abonnement, nous créons et publions en plus des comparatifs sectoriels, des articles et bien plus encore.

Sécuriser le profil

Emplacement

Via Belsito 1
6936 Cademario

En un coup d’œil

Forme juridique
Société à responsabilité limitée
IDE
CHE-425.423.726
Fondée
2013 · 13 ans
Dernière modification au RC
10 mars 2017
Effectif
1 à 10

Actif dans 1 cantons sur 26 · 1 commune

  • TICademario
  • Forme juridique: Graduée selon la responsabilité et la publicité. Le poids reste faible : une entreprise individuelle n’est pas une entreprise douteuse, elle répond simplement autrement.88,06 %
  • Succursales: Succursales liées au registre du commerce. N’en avoir aucune est la norme et ne coûte aucun point.70,03 %
  • Méthodologie complète

    Entreprises similaires

    SC
    SV CERTIFICATION SAGL
    Pazzallo
    AD
    Airport Development Engineering & Trading SA
    Mendrisio
    SA
    Swiss Approval International Inspection & Certification Body SA
    Balerna
    VS
    Virgil.ia Sagl
    Lugano
    AS
    ALTRION Sagl
    Stabio
    ES
    Ecointesys SA
    Bioggio
    MS
    MTIC SA
    Paradiso
    AS
    ALTRION Sagl
    Mendrisio