Entreprises à
Flumserberg Tannenheim

24 entreprises ayant leur siège à Flumserberg Tannenheim — raison sociale et année d’inscription du registre du commerce. La liste ci-dessous les présente toutes.

Entreprises

Les 24 entreprises à Flumserberg Tannenheim

Bergbahnen Flumserberg AG Logo

Bergbahnen Flumserberg AG

Chemins de Fer & Téléphériques · Depuis 1956

Station de ski de FlumserbergEspace randonnée FlumserbergEspace VTT Flumserberg
Voir le profil4.7(33)
Nadig Sport AG Logo

Nadig Sport AG

Commerce de Détail - Vélos & Articles de Sport · Depuis 1979

Location de skis et location de chaussures de skiService de ski et service de snowboardAppartement de vacances
Voir le profil4.5(11)
Aparthotel Edy Bruggmann AG Logo

Aparthotel Edy Bruggmann AG

Hôtels · Depuis 1984

Chambres d'hôtel et appartementsRestaurantSéminaires, congrès et conférences
Voir le profil3.7(111)
Hotel Gräpplang AG Logo

Hotel Gräpplang AG

Hôtels · Depuis 1991

Séjour à l’hôtelPetit-déjeunerSéminaires et ateliers
Voir le profil4.5(168)
Ratiobau GmbH Logo

Ratiobau GmbH

Conseil Technique & Ingénierie · Depuis 1996

Travaux d'architectureTravaux d'ingénierieDirection des travaux
Voir le profil
Hallenbad Flumserberg AG Logo

Hallenbad Flumserberg AG

Piscines · Depuis 1997

Piscine couverteSauna / Bain de vapeurLocation de couloirs de natation et de piscine couverte (hors horaires)
Voir le profil4.5(105)
Flumserbergbahnen Holding AG Logo

Flumserbergbahnen Holding AG

Sociétés Holding · Depuis 2008

Exploitation de remontées mécaniques et installations de transport de montagneGastronomieMagasins de sport et boutique vélo
Voir le profil
Hotel-Garni Mätzwiese AG Logo

Hotel-Garni Mätzwiese AG

Hôtels · Depuis 2011

RestaurantCarte des vinsOffre de boissons
Voir le profil4.9(173)
BBF Gastro AG Logo

BBF Gastro AG

Restaurants · Depuis 2014

RestaurationMagasins de sport
Voir le profil
Bruggmann Lodge AG Logo

Bruggmann Lodge AG

Gestion Immobilière · Depuis 2026

Voir le profil
EG

Ernst Good

Hôtels · Depuis 1978

Voir le profil
RB

R. Bless-Bless

Restaurants · Depuis 1986

Voir le profil

Flumserberg Tannenheim en chiffres

24EntreprisesRegistre du commerce (Zefix) · état au 26 août 2026
13SecteursNOGA 2025, classification OFS
2004Année d’inscription médianeRegistre du commerce (Zefix) · état au 26 août 2026
0.1 %du canton de Saint-GallRegistre du commerce (Zefix) · état au 26 août 2026
Index des secteurs

Les 1 secteurs à Flumserberg Tannenheim

Les secteurs comptant moins de 5 entreprises à Flumserberg Tannenheim ne figurent pas ici.

Tous les secteurs de Suisse
Tourisme & Gastronomie9
Hôtels5
Implantations

Flumserberg Tannenheim et ses environs

Taille des points selon le nombre d’entreprises par lieu.